7 марта 2010 г.

Зимние каникулы - 4


Продолжение начало – Часть 1, Часть 2, Часть 3

Это итоговая часть нашего рассказа о наших каникулах… Как-то совпало, что на 4 дня каникул у нас получилось 4 части рассказа. Хотя хронология повествования была нарушена в целью максимально донести смысл и содержание тем.

Как мы пытались рассказать, отдохнуть нам удалось! Даже очень!

Fairmont Hot Springs

Конечный пункт нашего маршрута – база отдыха. Жили мы на вилле, вернее, так это тут называется. В моем понимании, вилла – это большой дом на берегу моря/океана с огромный участком земли... Но, возможно, у меня европейское представление.


Здесь это дом в несколько этажей с квартирами разных размеров, как правило, 1 или 2 спальнями, со своей тераcсой. Каждая из квартир оборудована всем необходимым для комфортной жизни. У нас были даже стиральная и сушильная машины, причём со всеми моющими средствами-порошками. Тарелки-вилки-кастрюли, 2 телевизора, большая кухня, 2-метровая кровать, барбекю, джакузи… Жилье наше расположено было на первом этаже.

Условия для отдыха вполне!


Вот как выгдядит гостиная.


Вот спальня.


А вот я на террасе с замечательным видом.

Действительно, ты с замечательным видом :0)…

Ниже я выложил небольшой клип о внутреннем убранстве виллы.


Timeshare

А теперь, о том как это случилось...
На одном из сайтов с объявлениями, а именно на kijiji, Света случайно нашла специальное предложение от продавцов Timeshare. Бесплатное проживание на 3 ночи 4 дня на вилле в Fairmont Hot Springs. Внимательно изучив предыдущий опыт, подробно описанный тут, мы решили съездить попробовать.

Подготовка заняла неделю. Остальное, как говорится, история…


Одним из условий Promotion (Специального предложения) было участие 2 часовой беседе о пользе отдыха в Fairmont и о преимуществах таймшера, о чем нас предупредили в момент бронирования. Больше за время нашего пребывания нам никакой рекламы/уговоров по этому поводу не навязывали ни одной секунды. Нам подробно рассказали об этом виде отдыха. Беседа проводилась в отдельном здании примерно в 1 км от места нашего проживания. Что порадовало, беседа длилась именно 2 часа, ни минутой дольше, никто «не давил на мозги», и на нас не посмотрели, как на врагов народа, после того, как мы сказали наше твёрдое «нет».

Преимущества действительно есть и, возможно, в другой ситуации (чуть позже) мы согласимся на подобное предложение. Но пока – рановато… Основные плюсы канадского таймшера описывать не буду, просто перечислю: полный комплект кухонного оборудования и посуды (можно готовить самостоятельно), стиральная машина и сушка, расходы на содержание в CAD (понятное законодательство и нет курсовых разниц), близость к дому… Наверное, можно найти ещё…

Нам предложили по всем законам жанра купить все прямо сейчас и с невероятной скидкой в 50% в рассрочку и с небольшим кредитом и оторочкой платежа. С возможностью в случае покупки пожить ещё 2 недели в двух других отелях в течении последующих 1,5 лет… Причём всё перечисленное предлагалось ступенчато. Но мы «устояли» перед очень заманчивым предложением купить это все прямо сейчас…

Нам в торжественной обстановке вручили подарочный сертификат на 50 CAD, который мы мгновенно отоварили в ближайшем магазине сувениров. Кстати, двум китайским девчонкам, вместе с нами пришедшими на презентацию, сертификат дали только на 20 CAD. Видимо, не совсем правильно они реагировали.

Основной минус – основная причина, почему мы отказались – это обязательство отдыхать помногу и часто. Приобретая собственность, становишься частью системы и начинаешь работать на неё по её правилам. Для нас, любящих пробовать новое и отдыхать в разных местах, привязываться к одному, пусть даже хорошему месту, рано. Надо вокруг ещё внимательно осмотреться…

Дорога обратно

Назад мы возвращались в обратном порядке – массаж, источники… И уже в Альберте (дома) по пути остановились в Канморе – перекусить.

Один раз дорогу перебежал олень… Дорога по обе стороны огорожена забором от зверей. Но я поразился, как олень ловко через него перемахнул! Будто и не было его вовсе. Водитель, усиль бдительность! :0)

Следующим знаком был «Бараны на дороге»…


Я сначала посмеялся – а через 100 м мы увидели стадо диких баранов, голов так в 40-50, мирно пасущихся по обочинам…


Рядом с ними было вот такое чудо с симпатичными ушами.



Radium Hot Springs

На обратном пути мы остановились погреться в источниках Radium.

Это был последний день зимы, последний день Олимпиады. Как раз во время хоккейного финала США – Канада. Так как наши выбыли в четвертьфинале, я потерял интерес к турниру. Да, не видел я финала… как и полуфиналов тоже…

Если бы играли наши – расклад был бы иным, а так мы предпочли вдоволь погреться… И не жалеем!


Но заботливые администраторы счёт объявляли по громкоговорителю для удобства посетителей. Более того, счёт был в пользу Канады, что не могло не радовать собравшихся в бассейне… Я тоже болел за Канаду. Так как уступить Олимпийским чемпионам почётнее, чем серебряным призёрам… Вперед, Россия!


Ну и как её не любить?


Вот пару кадров на фоне бассейна…


Головные уборы на нас – сувениры, которые мы купили в этой поездке… Света смеётся, что я сплю в этой кепке…



Поплескавшись и подкрепившись, мы покатили домой.


А пейзажи по пути не могли не радовать глаз. Очень не хотелось уезжать…

Поэтому, когда показалась смотровая площадка – мы, не сговариваясь, решили остановиться…


На щите позади меня еще, наверное, не придумали, что написать.




Без особых приключений мы добрались до Альберты. В очередной раз удивились чистому небу на этой стороне гор. Всю дорогу солнце нас не баловало, а когда подъехали к Канмору – тучи разбежались… Солнце светило очень ярко!..

Canmore

Как-то раз знакомые канадцы сказали нам, что в Канмор – МакДональдс с самым красивым видом. Мы решили проверить, тем более, что есть очень хотелось, да и заправить машинку нужно было.


Так и есть! Есть, что поесть, и на что полюбоваться…

...

Все удовольствие нам обошлось в около 500 CAD: 200 – подъёмники и термальные источники, 150 – SPA и массаж, 100 – бензин, 50 – мелкие сувениры на память. И все!.. Конечно, могли бы обойтись только бензином… :0)
...

Вот такие у нас случились каникулы…





Когда теперь следующий раз в горы – не знаю точно. Но точно знаю, что следующая поездка в горы не «за горами»…

Ваши mmw и Sveta








2 комментария:

  1. Спасибо за интересное путешествие! Всё очень понравилось!
    Единственное, что немного напугало, - это описание дороги через горы. Я бы, наверное, побоялась по такой дороге ехать...

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, совсем не страшно... в хорошую погоду...
    В вот если снег и лед... Тогда рекомендуют воздежраться от поездки... Только при острой необходимости...
    А у нас ведь всегда острая...
    ;0)

    ОтветитьУдалить