12 февраля 2010 г.

Карьерная неделя

Да неделька выдалась ещё та… Ещё жив! Немного статистики из календаря за последние 4 дня – 7 встреч и информационных интервью, 3 ярмарки вакансий, 1 вебинар по ПО, 1 групповая встреча (networking event)… и конечно, традиционно коньки плюс волейбол и вчера хоккей (NHL: Calgary Flames vs Dallas Stars)… И это только то, что попало в календарь… :0)

Радует, что впереди 3 дня выходных. В понедельник праздник Family Day / День семьи. Но, к сожалению, Света работает в понедельник. Но мы уже придумали, как отдохнуть…

Ярмарки - Выставки

На этой неделе побывал на всех мероприятиях, о которых писал. Результаты –21 ручка, 6 сумок, 8 маркеров, 4 брелока, 4 карандаша, 4 блокнота, 2 кепки и ещё полсумки всяких бизнес-сувениров… :0) А сели серьёзно, то выставка в U C мне понравилась намного больше. Она была солиднее (публика и участники), организованнее, просторнее, приятнее и улыбчивее…

Но самой лучшей была CMA Corporate Career Connections. Не так много компаний (всего 10-12), но зато какие! Да и интересные собеседники – не заметил как пролетели 2 часа, которые у меня были в плане… Может быть потому что там кормили в том числе… Оставил несколько резюме, договорились созвониться на следующей неделе…

Наблюдение одно – есть серьёзное ожидание подъёма, и многие работодатели активизировались по этому поводу. Очень часто слышал – мы на следующей неделе/ в следующей месяце начнём…  Хотелось бы верить!

Спорт

Конечно, спорт – тема номер РАЗ на этой неделе. Сегодня открытие Олимпийских Игр! Все в предвкушении…


Были вчера на хоккее – результаты игры не буду комментировать – не везёт Calgary… может быть из-за того, что я прихожу на стадион… :0)

Запомнился один момент – в перерыве, развлекали публику и одним из развлечений было следующее. Нужно было угадать ответ на вопрос, который задавали прохожим на улице… Сюжет был следующей, одной даме на улице в Окотоксе / Okotoks, AB (тут рядом) / задали следующий вопрос: Назовите столицу Олимпийских игр 2010? – Лёгкий вопрос! – обрадовался отвечающий и, конечно, назвал – Ванкувер!... Каково же было изумление стадиона, когда дама ответила: - Точно, не помню, но, по-моему, где-то в Китае, город не вспомню, сейчас не скажу…

Вот так бывает!
:0)



Комментариев нет:

Отправить комментарий