23 сентября 2009 г.

Климат в Калгари

Вчера и сегодня в Калгари установлены температурные рекорды. Говорят, что в этом году необычно теплый сентябрь. Посудите сами, вчера было 30 градусов, сегодня 33. А на солнце все 43... Отлично для 23 сентября. Хотя, конечно, комфортнее на уровне 20-25.

Из особенностей Калгари можно отметить сухой климат: средняя влажность на гигрометре – 30%. Бывали дни, когда он показывал и 20… Сегодня – ровно 30… По этой причине жара (именно так бы это называлось в Минске) переносится легко.

Сухой климат имеет и свои плюсы и минусы.

Во-первых, тут нет грязи! Есть небольшая пыль. Но грязи, к которой мы так привыкли просто нет… Так что не ударить лицом не во что!.. :0)

Во-вторых, проявляются определенная реакция организма – не хватает воды… Высыхает кожа, трескается, сохнут глаза. Поэтому необходимо предпринимать защитные меры.

С другой стороны, быстрее заживают раны и хорошо лечится танзилит… Я тут когда подкачивал колеса на велосипеде, защемил насосом кожу на руке – содрал. В Минске такая бы рана затягивалась месяц – тут через неделю ничего не видно!..

Говорят, что тут скачет давление. Не знаю, пока на себе на ощущал. Но аппараты для измерения давления стоят в магазинах, аптеках. Можно проверить, что я и делаю регулярною. Никаких изменений/отклонений от нормы не наблюдаю…
Просто мы сегодня были у семейного врача – знакомились… Все удачно, проблем никаких!

По этому я и отвлекся на медицинскую тему…
В общем, пока климат мне очень нравиться! Но говорят, что осень тут самый лучший период… А я очень люблю осень – все стало вокруг золотым и зеленым!..

Подождем зимы!.. Говорят, ничего, всего то -40… :0)



1 комментарий:

  1. А еще в Калгари говорят так:
    - Если Вам не нравиться погода - подождите пять минут...
    Проверял - действует!..

    ОтветитьУдалить