21 января 2010 г.

Водопад на Эльбоу


Ездили мы давеча (в выходные) за город. Замечательно съездили, доложу я Вам! Просто прекрасно отдохнули!
...


Наши друзья - Катя и Максим – предложили съездить на ближайший водопад «на шашлыки»… За что им огромное спасибо! Конечно, шашлыки мы не готовили, здесь это называют иначе, но мне ближе именно этот термин. На подготовку ушёл один вечер – купить дров (да, именно так!) и замариновать мясо. Зарядить фотоаппарат забыл, рассчитывал сделать только пару фотографий… Но оказалось, что он и в полуразряженном состоянии ещё ОГО-ГО!

Утром мы загрузили Жорика, заехали к Кате с Максимом и покатили…



О красоте мест даже не буду говорить – и так видно. Добавьте морозный чистый горный воздух, немного снега (для гурманов) и тишина… только шум реки… А ехать всего 30-40 минут… Сказка! Погода была чудесная, хотя в Калгари редко бывает другая.



Мы прогулялись к водопаду…



Побродили вдоль реки…

Так как приехали рано - выбрали лучший столик. Тут для культурного отдыха специально оборудованы места: стол, скамейки, мангал, брёвна (опционально).



Дрова я купил в магазине. Специальные – экологически чистые, без парафина и вредных примесей… Мы не удержались, что бы не снять их… В Беларуси такие палки я видел магазинах «Сделай сам»… Не то, что бы тут в лесу мало дров – просто здесь «не принято» их собрать…



Кухня на костре – дело привычное и любимое… Соскучился я по такому!..



Результат предсказуемо вкусный – даже сейчас слюни текут…



Как оказалось, слюни текли не только у нас. Вокруг нас кружила стая птиц – выпрашивая угощения. Мы решили покормить их с рук – выстроились в очередь…




После обеда мы ещё погуляли вдоль реки. Места почти дикие – навстречу нам попадались одинокие фотографы или гуляющие. Мы так надышались свежим воздухом, что вечером – уснули вповалку… Единственное, мы пожалели, что не взяли санки… Но думаю, тогда, «укатались» бы совсем…




Места красивые, хорошая компания, прекрасная погода – отлично! Почаще бы так…

Для тех, кто хочет оценить красоту канадского отдыха по традиции я подготовил фотоальбом.


Кстати, Жорик показал себя во всей красе – по трассе брал литров 9-10… А если с горы, да при выключенном двигателе… :0) Это его первая, и явно не последняя поездка за город. Очень удобно – все комфортно вошли, всё поместилось в багажнике. Правда, бездорожья попробовать не довелось, асфальт был чистый, стоянка совсем рядом с лесом…

...

P.S.

Вот насобираем перьев – будем вождями!



Комментариев нет:

Отправить комментарий