24 октября 2009 г.

2 месяца - полет нормальный!

Ровно 2 месяца назад мы прилетели в Калгари. А кажется, что прошло как минимум полгода… Время конечно же, идет так как ему и положено. Вот только поток впечатлений и новой информации захлестнул нас и пока не ослабевает.
Помните я рассказывал про велосипедные прогулки. Там на фотографиях часто мелькали трамплины… В один из вечеров, когда мы возвращались из спортивного клуба – в том месте мы увидели ярко освещенную лыжную трассу. Интересно! - подумали мы и решили в ближайшие дни съездить – посмотреть. Сказано – сделано!
Как оказалось – это Canada Olympic Park. Его построили 20 лет назад к Олимпиаде и теперь успешно используют в различных целях. В зимний период преимущественно для катания с гор. :) На санях, лыжах и досках…

От нашего дома Жорик показал по одометру – 12 км. Мы добрались без приключений. Солнце быстро садилось за гору. И кадры получились не совсем удачные – но пару штук я все-таки успел сделать…
Впечатлила атмосфера. Нет ворчащее-кричащих пенсионерок-контролеров, никто не ругается. Все очень радушно и мило. Мы прошли до самой трассы. Я нигде не увидел запрещающих табличек и надписей. Никто нас не останавливал. Хочешь кататься – пожалуйста! Деньги в кассу – и welcome!..
Снег лежал искусственный. Говорят, что во время Олимпийских Игр он тоже был не натуральный… Его специально делали, так как погода была не совсем подходящая. Что-то а вот с переменчивой погоде я никак привыкнуть не могу. То есть не к тому, что она меняется в принципе. А к тому, что она меняется в лучшую сторону. Например, сегодня мы проснулись – шел снег – густые хлопья! Выпало см 2-3… Через 4 часа он почти весь растаял. Светило яркое солнце – хотелось радоваться жизни!... Это я опять отвлекся!..
В музей мы не пошли, только посмотрели вывески на входе. Потом мы у входа заметили пьедестал. Конечно, не преминули почтить присутствием сей объект и запечатлеть оное действо. :)
Чуть поодаль ветер рвал флаги стран-участниц Олимпиады-88. Среди них гордо реял флаг СССР. Только в канадском исполнении - с двумя белыми полосками по бокам…
В целом, нам очень понравилось. И мы наверное тут возьмем пару первых уроков скоростного спуска. Но это чуть позже…
А еще у нас во дворе под елкой живет заяц. Не знаю, что он там нашел – но cидит всегда в одном месте. Я его хотел сфотографировать – он от меня убежал. Попробую завтра с ним подружиться за морковку…
Чуть подробнее традиционно – фото отчет.
Берегите себя!



2 комментария:

  1. Примите поздравления с первой, пусть, хотя и пока маленькой датой в Вашей новой жизни в Канаде! Пусть всё, у Вас складывается так, как Вы задумали. Успехов, удачи.
    Ну и не забывайте делиться с нами новыми впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
  2. Thank you!
    But we can celebrate each day of our life! New day is a new celebration!
    Take care!
    - Michael

    ОтветитьУдалить