14 июля 2009 г.

Не будем оглядываться!


Не знаю, часто так случается или нет, но о таком явлении слышу уже не в первый раз. Помните школьно-скандальное у Пушкина: «Чем больше женщину мы любим…». Почему так часто происходит? Когда, чего-то очень хочется – то к этой цели нужно идти трудной и извилистой дорогой, преодолевая неимоверные препятствия на своем пути. А если наоборот, к чему-то равнодушен - все само приходит в руки… Но ведь радости-то уже никакой нет!.. Увы!

Парадоксально, то что сейчас, когда нужно собираться в дорогу – по работе вырисовываются все новые и новые заманчивые проекты. Причем все интереснее и интереснее, о которых даже и не мечтал полгода назад. Жаль, конечно, все оставлять в таком перспективном состоянии. Более того, есть новые идеи и мысли, как и что улучшить, что сделать и почему. Но выбор сделан!..

Вчера продали первый в Беларуси программный комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Этот проект начался в компании год назад. Целый год сложной и кропотливой работы вчера увенчались успехом. Конечно, если бы мне не мешали, результат был бы достигнут намного быстрее. Но все равно это победа! Хотя насладится в полной мере не успеваю и не успею. Понимаю что, оно не само приходит. Много приложено сил, времени и труда в развитие этого проекта. А вода, как говорится, камень точит! Вот и происходят такие прорывы. Я давно приметил, что развитие редко бывает плавным. Наоборот, долго борешься с очередным уступом, потом резко забираешься на него – за ним следующий. Развитие идет рывками!

Но я помню, что награды в жизни всегда отстают от достижений на одну ступеньку! И когда тебя награждают за пройденную ступень – тебя как правило интересует уже новый уступ… Такова селяви, как говорят французы…

И… Не будем огладываться! – как говорили в любимом фильме…




Комментариев нет:

Отправить комментарий