7 мая 2010 г.

Бонусы скромного годового дохода


Вот заметка от Светы:

Закончился период подачи годовых налоговых деклараций. После проверки уже пришёл или вот-вот придёт Tax Assessment – официальный документ, подтверждающий ваш годовой доход. По его итогам, если годовой доход семьи не превышает установленных размеров, можно претендовать на некоторые бонусы. В данной статье речь пойдёт о transit passes и recreation.



Transit passes

Месячный проездной билет по цене 41.5 доллар вместо 85.25 можно приобрести после выполнения следующих действий. Подойти в центральный офис Calgary Transit в даунтауне. Возле каждой кассы лежит стопка синих заявлений, одно из которых вам нужно заполнить. К заявлению приложить Tax Assessment и удостоверения личности на каждого совершеннолетнего члена семьи. С документов снимут копии и оригиналы вернут. Рассмотрение и одобрение происходит сразу на месте. По результатам вам выдадут уведомление, в котором указан ваш номер и срок, до которого вы имеете право покупать проездные по сниженной цене (нам поставили июль 2011 года).

На заметку:

1.    Такие билеты продаются только в 4 офисах Calgary Transit.

2.    Они именные, подписываются в момент продажи вам, внешне отличаются от обычных проездных. При проверке контролером в общественном транспорте вас попросят предъявить удостоверение личности, поэтому не передавайте билет из рук в руки!


Recreation

Об этих бонусах я узнала от Ирины. Спасибо ей большое!

City of Calgary (город) оказывает помощь в сфере физкультурно-оздоровительных мероприятий. Суть программы в том, что при пользовании развлекательными центрами, принадлежащими городу, а также услугами других организаций, являющимися участниками программы (Zoo, YMCA, Telus World of Science и др.) вам предоставляется 75% скидка, либо посещение вообще обходится бесплатно.


Подробно процедура подачи, критерии и т.п. описаны здесь. Заполняется анкета, к ней прилагаются Tax Assessment всех членов семьи, и все эти бумаги отправляются либо по почте на адрес, указанный в анкете, либо относятся в ближайшее физкультурное учреждение, принадлежащее городу, либо по факсу (номер также указан в заявлении). Через 1-3 недели вам по почте придут карточки на каждого члена семьи либо одна карточка на всю семью плюс билеты в зоопарк (по 2 на человека (не именные)). При каждом вашем посещении в специальных местах на карточке пробивается отверстие (рассчитана на 30 посещений). Если места не осталось, а год ещё не закончился (причём не календарный, а с момента выдачи карты), можете податься на новую. В данной ситуации заявлений заполнять не нужно, просто отправить уже использованную карточку, и вам пришлют следующую такую же.


Экономию от выполнения этих несложных действий подсчитать легко: 1050 долларов на проездных (расчёт производился на 12 месяцев для 2 взрослых), и примерно столько же на физкультурно-оздоровительных мероприятиях (расчёт для семьи из 3 человек), итого около 2000 долларов. Этих денег достаточно на несколько выездов на отдых (очень даже цивилизованный) на 2-3 дня.



Комментариев нет:

Отправить комментарий