10 ноября 2009 г.

Зарисовки - Эпизод 2

Недавно возвращался из города и расчехлил фотоаппарат. Обратите внимание на синеву неба. Оно тут почти всегда такое высокое и голубое… Солнце светит ярко и греет, даже в мороз. Причем значительно.
Вот так выглядит пруд рядом с нашей остановкой трамвая.
Когда приехали, летом, мы не поняли для чего выкопана такая большая яма. Только после дождя мы увидели, что в него собирается вода. А так как тут снег тает быстро и часто – такой резервуар не просто эстетический элемент ландшафтного дизайна, но и осознанная необходимость.
Вот такой ракурс - пенёк!
Символ Альберты – wild rose (дикая роза). Тут шиповник растет везде. Вкусный! Только его тут не собирают, это вне закона.
А елка растет не только сверху. Свете это дерево особенно понравилось. Да все деревья тут посажены городом и, соответственно, ему и принадлежат и им охраняются.
Это площадка за нашим домом: бейсбольная площадка, футбольное поле. Зимой думаю залью каток… Ждем-с.
...
А в воскресенье вечером мы решили прогуляться в уже Вам знакомом парке. Вечер был прохладный. Солнце заходило быстро и становилось еще холоднее.
Вот уже хорошо знакомый Вам Olympic Park в лучах заходящего солнца.
И река Bow… А еще месяц назад мы ездили тут на велосипедах…
И вдруг в небе мы услышали прощальный крик! Гуси или журавли? Мы так и не разобрались. Стало еще холоднее – почувствовалась приближающаяся зима…
Но нам ли быть в печали? Зима – это здорово…
Наш оптимизм не истребить!



3 комментария:

  1. Замечательные фотографии! Море позитива и масса удовольствия от просмотра. Есть просьба или пожелание как хотите, прогуляйтесь по вашему райончику с фотоаппаратом, чтобы попутешествовать вместе с вами и посмотреть на такие достопримечательности как этот пруд, ну и другие, думаю найдутся.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, что на этом достопримечательности закончаться...
    Лучше сделаю тематические обзоры по другим интересным местам.
    Тут ведь как получится. Много нужно что бы совпало - время, погода, настроение, желание и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот тут есть интересная статья про Калгари.

    http://matsigura.ru/2009/10/15/belyi-lunoxod/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+matsigura+%28Dmitri+Matsigura+%28Personal+Site%29%29&utm_content=Google+Reader

    ОтветитьУдалить